04 июня 2024 г.
.
Белгородская область присоединилась к Неделе сохранения здоровья детей, которая проходит с 3 по 9 июня.  Давайте разберемся как помочь нашим детям оставаться здоровыми.  На первое место  в укреплении здоровья поставим нормализацию питания и достаточную физическую активность. Необходимо снизить количество потребляемого сахара и крахмала. Это относится к конфетам, печеньям, чипсам и так далее.  В качестве перекуса лучше давать ребёнку фрукты.
К сожалению, наши дети в основном ведут малоподвижный образ жизни. Это негативно сказывается как на формировании скелета, мышц, так и нарушает сердечно-сосудистую и нервную системы. В день ребёнок должен двигаться как минимум 60 минут.
Во-вторых, важен достаточный сон. Не менее девяти часов и без дополнительных источников освещения. Необходимо исключить использование светильников и привычку к ночным играм в телефоне. Гаджеты – большая проблема современности. Снижение зрения у школьников, психоэмоциональное перевозбуждение, сложности с засыпанием, беспокойный сон – всё это следствие злоупотребления планшетами и телефонами.
Отвечая на вопрос «как научить детей здоровому образу жизни?», скажем, начните с себя. Правильные привычки формируются в семье. Для ребёнка главный пример – его родители.
На этой странице